Славянский съезд. «Три дуба — одна крона»
Басова Тамара Гавриловна, (женское движение «Славянка»)

1-2 июня 2001г в Москве прошел Славянский съезд народов России, Белоруссии и Украины под девизом «три страны — один народ».
Тема актуальная, разрешение проблемы «трех народов» не терпит отлагательства.
Когда-то единый русский народ в 1917г. коммунисты-6ольшевики постарались разделить на три республики, вложив в Конституции даже суверенитеты и на отделение их от целого организма — России. Повторно они же разъединили преступным актом в Беловежской Пуще в 1991г. и провозгласили ССГ — Содружество Славянских Государств, которому тоже «приказали долго жить.
Сегодня, на этом съезде вновь вершители судеб народных, игнорируя Мнение и Голос народов России, Белоруссии, Украины, хотят исказить идею объединения триединого русского народа.
Если исходить из «Положения о Соборе Славянских народов «Беларуси, России, Украины», можно сказать, что «Собора Славянских народов» не состоялось.
Итак по тексту: в статье 1.2 черным по белому записано: «Собор осуществляет свою деятельность на основании настоящего Положения, законодательств, директивных и нормативных документов правительств Республик Беларусь, Российской Федерации Украины...»
Но в 1991г. три «лидера» в Беловежье росчерком пера ликвидировали государство, отдав на разграбление страну как своим, так и иностранным нуворишам, устроили для всего мира в России Клондайк. А как соединятся, так с учетом законодательств, всяких директивных и нормативных документов каждой в отдельности страны. Это уже говорит о срыве объединения трех искусственно созданных государств с продолжением ограбления народов России, Белоруссии и Украины и высасывания средств из госбюджета каждой страны на обустройство парламентской надстройки, увеличения чиновничьего аппарата, и при этом не нести никакой ответственности перед народами этих стран. Идея ясна как божий день, — заболтать объединение триединого русского народа в единое славянское государство. Пример тому, пять лет декларативному союзу России и Белоруссии, а фактически Союза нет.
Далее в статье 2 «цели и принципы» — первый пункт противоречит пункту второму. В пункте 2.1 говорится о «воссоединении разделенного триединого славянского народа», но не говорится о государствообразующей нации! Зато в пункте 2.2. говорится об «интернациональной платформе Собора Славянских народов» и об «интеграции в мировое сообщество наций...» (чем по сути отвергается идея этноцентризма).
Это противоречие Русский народ напрочь отвергает.
«Простой» народ у нас более государственик, чем горе политики и юристы, стоящие у руля государства.
Понятно, что этот трактат сочиняли коммунисты — интернационалисты втихаря от народов. Они же вынесли его на съезд в самый последний день, чтоб протащить очередной «одобрямс». («Положение о Соборе» делегату съезда вручали в день начала съезда)
Наскоро его прочитав, делегаты вносили свои предложения на секциях, которые естественно не вошли в резолюцию и не были предложены для рассмотрения. Первоначальное обращение /приманка/ к участникам съезда резко отличается от «Положения Собора Славянских народов».
Продолжая лишать русских государственности, коммунисты-интернационалисты вновь вставляют клин в судьбу многострадального народа, разглагольствуя при этом о «разделенности русского народа».
Цинизм председателя с съезда — Селезнева, лично пригласившего на Славянский съезд раввина Шаевича с включением его в состав руководящего органа Собора Славянских народов, сверх меры, выше головы. Привычка верховодить и закрывать вход во власть «посторонним» русским — это уже профессиональный отпечаток деятельности, переходящий в шизофрению. На Российских выборах проходят списками кандидаты в депутаты, за которых народ не голосует.
Кто эти деятели, которые сегодня правят бал в Госдуме под руководством того же Селезнева?
О какой демократии «господа» глаголите?
Особенно разногласия возникли во 2-ой день съезда, когда зал шумно протестовал при оглашении списка «руководящего органа Собора Славянских народов» от России. Внесенным в список оказался Лужков — «лучший» мэр из всех мэрян, «облагодетелствовавший» москвичей московскими реформами и раздолбавший Москву своим градостроительством.
Председательствующий Селезнев с интернациональным пафосом гасил всякие выступления с мест, игнорируя мнение большинства. В этом он поднаторел в ГосДуме.
Устроителям съезда только и не хватало затолкать Гусинского с Березовским на Славянский Олимп.
Один из делегатов съезда, выступая из зала, заявил, что «Лужков — сопредседатель Еврейского конгресса, для вида снял ермолку..., долой Лужкова!» Зал поддержал протест по кандидатуре Лужкова. Хитроумный Селезнев ставит на голосование «списком или персонально».
Большинство голосует «против списка», но председательствующий нагло и цинично в микрофон талдычил «меньшинство, меньшинство».
Зал кричал: «большинство, большинство». Председательствующий: «меньшинство».
Вот так, как хотят верхи и никакой там демократии.
Но не думайте «господа хорошие», что народы России, Белоруссии и Украины не узнают о вашей фальсификации. Мы разослали во все регионы стенографическую запись съезда, поднимем регионы и фальсификаторов Славянской идеи выведем на чистую воду.
Хватит за Русский народ «решать» наши проблемы.
Мы сами в состоянии их решить!
И увольте нас от вашего присутствия где бы то ни было.

Женское движение «Славянка» обращается к русским-славянам способствовать для совместной объединительной работы и для реализации целeй и задач триединого русско-славянского государства с названием «Русь-Россия», основанное на русской национальной идее и русского пути развития, на духовном, морально-нравственном и культурном возрождении России на основе Русского Православия.
С нами Бог ! Слава России !



РУБРИКА
В начало страницы