«Любим Россию и служим России»
С. Анчуков

Усы Пржевальского

Портрет И.В.Сталина.
Художник П.Н.Филонов, 1936 г.
«После победы Советского Союза в войне с Германией из официальных портретов Сталина полностью исчезли следы грузинского происхождения. Ярко выраженные черты лица Иосифа Виссарионовича Джугашвили сглаживапись в его портретах уже с начала 1930-х годов. Но вместе с мундиром маршала, а затем и Генералиссимуса они пропали совсем, сменившись достаточно величественным образом «вождя всех времен и народов». Был немного приподнят лоб, уменьшен и несколько расширен заостренный грузинский нос, выровнена параллельно верхней губе линия ноздрей, уменьшен взлет левой брови и слегка выдвинут вперед подбородок. Овал лица стал очень правильным. Не менялись лишь глаза и усы, оставаясь типично сталинскими»...
Статья: Жорес Медведев «От Советского Союза к Советской России», Лондон, 1997 год, опубликована к 118 годовщине рождения И.В. Сталина

И.В. Сталин. Плакат 50-ых годов
Скрытый смысл этой выдержки из статьи Р. Медведева состоит в том, что даже усы Пржевальского1)были использованы русским националистом Сталиным для достижения неограниченной личной власти. Но если есть, например, евро-американское лобби в современной России, то почему в прошлом не могли быть поставлены на службу русскому народу усы генерал-майора Русской Армии Н.М. Пржевальского? Тем более, что сталинские усы никак не помешали достижению Россией победы в 1945 году, а президенты без усов довели ее до ручки на рубеже столетий.
Если евроисторикам приспело поюморить, то и нам есть чем ответить.



Внук Николая II

Дело прошлое, хотите верьте, хотите нет, но в начале 90-х мне повезло встретиться с внуком Николая II, который изложил собственную версию «большевистского переворота 1917 года». Мой новый знакомый не произвел на меня впечатление психопата, персонажа из романов Г. Климова, из тех что стали известны как городские сумасшедшие, псевдо пророки, колдуны, деятели искусств, думские клоуны и пр. Напротив, он — само спокойствие, выдержанность, и даже, в отсутстии видимых признаков систематического образования, — проявление своеобразного для аристократа духа поведения. Логика и связность изложения, необычайная искренность его двухчасового рассказа привлекли мое внимание.
История с появлением «внука Николая II, сына Анастасии», связана по его же словам с предательством родственников Императора в Великобритании, знавших о вариантах подмены на самом высоком уровне и долго размышлявших о возможности принять отрекшегося от власти российского монарха, а так же с двойниками, часть из которых оказалась жертвой «расстрела царской семьи» в Екатеринбурге по прямому указанию Я.Свердлова. Последний, кстати, тоже был результатом сложной, но неудачной комбинации «третьего отделения царской охранки».
Анастасия, в результате счастливой подмены в 1918 г. была спасена и безвыездно жила в России под опекой спецслужб уже Советской России, по крайней мере, до 1993 года.
Ее сын в возрасте примерно 55 лет и был моим собеседником.

В новых условиях

Не вдаваясь в детали, насколько могу вспомнить, отмечу, что по его словам, «большинство верхушки РСДРП состояло из своевременно подставленных двойников, на самом деле не последних в системе «спецслужб» Российской империи людей с национальным образом мыслей и с весьма прогрессивными (в хорошем смысле) взглядами».
В условиях нарастания новых тенденций в общественно-политической жизни империи на рубеже XIX-XX вв. было необходимо любыми способами взять под контроль руководство наиболее опасной части существовавшей в то время оппозиции, все более приобретавшей роль деструктивной, по сути антироссийской силы. Замыслом предусматривалось, в критической ситуации нейтрализовать наиболее активных противников режима власти и канализировать развитие политической ситуации в выгодном для России направлении, в том числе прямой подменой двойниками руководства партийных группировок. Не исключение в этом ряду и РСДРП-ВКП(б): В. И. Ульянов на самом деле был подменен одним из ближайших родственников Императора, а И.В. Джугашвили — глубоко законспирированным молодым, но перспективным руководителем российского императорского ГШ. Часть из внедренных в большевистские организации двойных агентов имела отношение к разведывательным и контрразведывательным службам России, в частности пресловутому «третьему отделу».
Полностью осуществить замысел по нейтрализации антироссийских сил в наиболее заметных политических партиях не удалось. К 1917 году они приобрели серьезное влияние не только в оппозиционных политических кругах и в самом окружении Николая II, но и в Армии. С точки зрения глубоко законспирированных органов российской контразведки, первые признаки деструктивных тенденций «партийного строительства» вопреки замыслу российской контрразведки проявились, например, борьбе сионистского Бунда2)и «национал-большевистского» крыла в РСДРП уже в начале XX века. В критической обстановке 1917 года, с прибытием коммунo-радикалов из США во главе с Троцким, разгромленное внутрипартийное «сионистское лобби» в РСДРП приобрело необычайно сильные, интернационалистские позиции.
В этих условиях полностью взять ситуацию под контроль не удалось. Пророссийские элементы в руководстве «большевиков» временно были вынуждены ограничить активность, тем более, что и в их среде не все было так просто, как это могло бы показаться. Родственничек последнего императора (двойник В. Ленина) со своими сторонниками настолько вошел в роль лидера мирового коммунизма, что вступил в конфликт с более приземленными представителями национально-ориентированных разведслужб России во главе с И. Сталиным. Последнему оставалось только ожидать и надеяться на осуществление замысла восстановления России в новом качестве и в новой политической ситуации.
Такое время пришло только в 1922 году, когда вождь мирового пролетариата серьезно заболел и несколько отошел от практических дел руководства партией и государством. По существу проблема нейтрализации сионистского, антироссийского крыла в «правящей партии» была решена только в период с 1927 по 1938 гг.
Впрочем, борьба с наследниками «блядиных детей«3), выступавших под знаменами «ленинизма» и остатками троцкизма4) продолжалась вплоть до смерти Сталина в 1953 году и, незавершенная его сторонниками, приобрела характер борьбы скрытых сионистов с «антиправительственными группировками» во времена Хрущева.
Следует отметить, что принадлежность И.В. Сталина к российским спецслужбам и его скрытая связь с русским зарубежьем в послереволюционный период (например, с известным географом и русским геополитиком П.Н. Савицким) и открытая разработка русской геополитики в СССР В.П. Семеновым-Тянь-Шаньским объясняет направленность социалистического и государственного строительства в Советском Союзе. В известной степени именно такой ход событий способствовал появлению разного рода мифов, в том числе о происхождении5) Сталина и его причастности к деятельности «царской охранки».
Возможно, я стал объектом мистификации. Но в подтверждение этой фантастической версии российской истории достаточно было бы сослаться на широко известный роман-исповедь В. Д. Успенского «Тайный советник вождя». Хотя он написан «не на пустом месте» и добросовестным историком, само физическое существование такого советника, как реальной фигуры, действительно можно поставить под сомнение. Однако невозможно отрицать, что мировоззрение террориста И. Джугашвили загадочным образом сформировалось во время его ссылки еще 1903 г. и в последующем в «Туруханском крае». Более того, не особенно проявляя черты русского националиста, И. Сталин уже в предреволюционный период имел собственное мнение, несколько отличное от классического понимания перспектив революции, строительства социализма, а в последующем и национального русского государства в России6).
В последующие годы под влиянием русской политической мысли Джугашвили не только стал сверх националистом, но и непревзойденным в мировой практике политиком. Наверное, не стоит приводить здесь оценки данные У.Черчилем И. Сталину, который «принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомной бомбой». Более того обладая «пограничным мышлением, сверхчеловеческими способностями» он стал непревзойденным примером практического геополитика.
Объяснения этому политическому феномену с точки зрения обыденного понимания фактов, событий и людей дать невозможно.
Ближе всех к разгадке феномена политики Сталина по мнению моего собеседника оказался Раковский7), резидент русских спецслужб в западной Европе и агент «царской охранки», из содержания допроса которого в Париже следователем НКВД становится понятно, что как Запад, так и кондовые марксисты-ленинцы заблуждались (и сегодня заблуждаются) в части оценок практической деятельности Сталина на посту Генсека. Планам превращения социализма в СССР в «чистый, объективный» коммунизм иллюминатов-интернационалистов им был противопоставлен план строительства национального коммунизма сталинского типа, более всего отвечающего требованиям русского народа. При разъяснении этой своей мысли Раковский задает следователю вопрос, который, после всего сказанного им, приобретает риторическое значение: «Не видно ли вам уже это? В Москве — коммунизм; в Нью-Йорке — капитализм. Все равно как тезис и антитезис. Анализируйте и то, и другое. Москва строит коммунизм субъективный, а капитализм — объективный — государственный капитализм. В то время как Нью-Йорк — строит капитализм субъективный, а коммунизм объективный. Истина в том, что финансовый Интернационал (имеется ввиду интернационал прежде всего сионистский) носит характер капиталистическо-коммунистический».
Вполне очевидно, что Раковский «расколол» Сталинскую политику, прямо не указывая на ее творца.
Следует добавить, что сегодня, при наличии объективного коммунизма в США, мы видим попытку построить на территории России субъективный капитализм для ограбления русского народа.
Нужно сказать, что наши современники оценивают Сталина, как выдающегося деятеля России, обладавшего способностью «проникать в область пограничных явлений», туда «где находит место связь конечного и бесконечного, чувственного и сверхчувственного, тела и души, материи и духа, жизни и смерти, или бытия и небытия«8). Это и позволило стать Сталину тем, чем он стал для России, — прекрасным геополитиком, вождем всех времен и народов, без всяких кавычек.

***

Российской политике и в новое время не чужды традиции подмены, внедрения двойников и двойных агентов в политических интересах.
Выскажу осторожное мнение, что проявлением этих традиций являются: М. Горбачев, который по сути и был тройным агентом: «финансового интернационала», верхушки США — геополитического соперника России и одновременно с этим изображал из себя генсека-мессию; Б. Ельцын, которого «использовали в темную» как дембревно для тарана русской крепости все те же интерсилы. То, что они имеют отношение к племени «проституток и блядиных детей» не вызывает сомнения. Это при них русский народ стал «федеральным бомжем» и опущен так, что дальше некуда.
В отношении В. Путина или его недавнего конкурента на роль президента сказать, что-либо определенное, например — к какому крылу политической псевдо элиты они принадлежат, пока сказать трудно.
Очевидно одно, все кто сегодня пытается играть роль политиков, представляют собой только жалкое подобие третьеразрядных фигур в сталинском окружении. Это или политиканствующие клоуны, или профессиональные фигляры, претендующие на звание политика. Так называемые лидеры не только обладают худшими человеческими качествами, но и не желают слушать правду, не смотря на то, что в один голос трубят о демократии (это относится ко всем без исключения).
Ничего подобного феномену Сталина в ближайшее время появиться не может, поскольку вся деятельность российского истеблишмента подчинена партийными (клановыми) интересами, поражена вождизмом, словоблудием и «либеральной, губительной для России идеей».
Это еще мягко сказано.
По всей видимости, воры, даже по прошествии «периода первоначального накопления капитала» останутся ворами и породить могут только безнациональных ублюдков-воров, которым безразлично что строить: объективный коммунизм в России для «отдельно взятой семьи», или субъективный капитализм в США для их воровского интернационала.
Ждать нам от них ничего.
Но и они на свой счет в России не должны заблуждаться.

Примечание

1 Пржевальский Николай Михайлович, 1839-1888 гг., генерал-майор, русский военный географ, почетный член Петерб. АН. В армии с 1855 г. В 1863 г. окончил Академи. ГШ, с 1867 г. причислен к корпусу офицеров ГШ и назначен в Сибирский военный округ. Последовательно совершил пять беспримерных экспедиций, прошел более 30 тысяч километров. Его топографические съемки отличались высокой точностью, а описания ТВД были и остаются примером для разведчиков. Экспедиции Н.Пржевальского положили начало исследованию Центральной Азии. В 1946 году учреждена золотая медаль им. Н.М. Пржевальского, присуждаемая Географическим обществом СССР.
2 Попытка поставить под контроль Бунд была предпринята с опозданием путем внедрения в него Ф. Дзержинского, так же имевшего отношение к спецслужбам России.
3 В известном телефонном разговоре, состоявшемся между Сталиным и Крупской в 1922 году, он недвусмысленно дал понять на соответствующем жаргоне, к какой категории людей относит ее, а вместе с ней и всех остальных «ближайших сподвижников» Ленина. Последствием этого разговора, переданного Крупской Ленину, была его «записка к товарищам» с характеристикой наиболее значимых для партии фигур.
4 Последышей «политической проститутки (по выражению Ленина) Троцкого».
5 И в самом деле сын причисленного к ГШ офицера не мог не унаследовать от отца его взглядов, а М.Н. Пржевальский был патриотом России и русским националистом уже по тому, что принадлежал к Российскому ГШ. Это сегодня, когда «шестой пункт» не имеет значения в ГШ ВС РФ менее всего присутствуют национальные интересы. Впрочем другие ведомства, «уже на 100% укомплектованы породистыми интернационалистами».
6 Ближе всего к оценке качеств необходимого России вождя пожалуй подошел П. Флоренский, который в 1933 году писал: «Будущий строй нашей страны ждет того, кто обладая интуицией и волей, не побоялся бы открыто порвать с путами представительства, партийности, избирательных прав и прочего и отдался бы влекущей его цели. Все права на власть... избирательные (по назначению) — старая ветошь, которой место в крематории. На созидание нового строя, долженствующего открыть новый период истории и соответствующую ему культуру есть одно право — сила гения, сила творить этот строй. Право это, одно только не человеческого происхождения, и потому заслуживает название божественного»
7 Раковский — тот самый, которому приписывают создание «провокационных протоколов сионских мудрецов».
8 См. Л. Г. АНТИПЕНКО «УМ И ВОЛЯ ПОЛКОВОДЦА» (Сталин в области пограничных явлений)

РУБРИКА
В начало страницы