Рохлину осудили незаконно
Port.RU, Inc


Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Тамары Рохлиной, признанной ранее Наро-Фоминским районным судом и Мособлсудом виновной в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина.
Высшая судебная инстанция согласилась с мнением защиты о незаконности и необоснованности приговора. Как сообщил адвокат Анатолий Кучерена, вина его подзащитной так и не была доказана.
Напомним, что Тамара Рохлина, признанная виновной в убийстве мужа, была осуждена на восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Позднее, 21 декабря, Мособлсуд частично удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Рохлиной, смягчив наказание до четырех лет лишения свободы. Причем почти половину из этого срока она уже отсидела в СИЗО, находясь под стражей в период предварительного следствия.
Следует подчеркнуть, что Тамара Рохлина выступает против своего помилования, за которое ратовали различные общественные организации, в том числе "Комиссия по помилованию при президенте РФ"; она добивается справедливого вердикта суда. По ее мнению, ей должны вынести оправдательный приговор.

РУБРИКА
В начало страницы