Русский Блок - теперь название партии
Пресс-служба Русского Блока

30 августа Министерство юстиции Украины утвердило изменение названия Партии «За Русь единую» на Партию «Русский блок» (в украинском правописании - «Руський блок»).
Решение об изменении названия Партии было принято 20 июня 2002 года на третьем съезде Партии «За Русь единую», председателем которой является Александр Григорьевич Свистунов.
Напомним, что самая массовая ныне на Украине политическая структура общерусской ориентации начиналась с создания в июне 1999 года Русского Движения Украины (РДУ). Из рядов этой общественной организации вышла Партия «За Русь единую», официально зарегистрированная в марте 2001 года.
В период парламентской предвыборной кампании был создан избирательный Русский Блок, в состав которого кроме базовой Партии «За Русь единую» вошли партии «Русско-украинский союз», «Союз» и общественная организация РДУ. Несмотря на непреодоление Русским Блоком 4-процентного барьера, его идеи на интеграцию с Россией и Белоруссией, придание русскому языку статуса государственного, неприятие украинского сепаратизма и межнациональной розни поддерживаются миллионами граждан Украины.
Поэтому Русский Блок в отличие от десятков иных блоков и объединений, продолжил свою активную деятельность и после выборов, ныне официально зафиксировав свое имя в названии Партии.
Впрочем, Всеукраинское политическое объединение Русский Блок также продолжает свое существование. Его двери открыты для наших союзников.
http://www.rdu.org.ua/

РУБРИКА
В начало страницы