Русская молодежь Украины начинает действовать организованно
Дмитрий Баркар, председатель отделения Русского молодежного движения в Кировоградской области

В последние выходные дни июля по инициативе Запорожского областного отделения Русского Блока в Запорожье, на молодежной туристической базе «Меридиан» ОАО «Мотор Сiч», расположившейся на острове Седластый на Днепре, состоялся семинар-совещание лидеров региональных организаций Русского молодежного движения Украины. Предметом обсуждения стали «Проблемы развития Русского молодежного движения в юго-восточных регионах Украины».
Логично, что эта встреча состоялась в Запорожье, где успешно действует молодежная организация областного отделения Русского Блока и РДУ. Принимала гостей заводская молодежная организация Открытого Акционерного Общества «Мотор Сiч», многие из членов которой либо являются членами Русского Движения Украины, либо ему симпатизируют. Заводу, который является лидером авиамоторостроения на Украине и в странах бывшего Союза, удается развивать не только производственные мощности, но и всю социальную инфраструктуру, в том числе - уютную молодежную туристическую базу «Меридиан». С празднованием 40-летия этой базы и совпал межрегиональный семинар-совещание РМДУ. С юбилеем молодежной турбазы поздравил моторовцев и генерального директора ОАО «Мотор Сiч» В.А. Богуслаева председатель Русского Блока Александр Григорьевич Свистунов.
Всеобщая атмосфера праздника, замечательная июльская погода и плавное течение Днепра не развеяли рабочую атмосферу встречи лидеров русской молодежи. Девственная природа, солнце и вода лишь придавали силы и вдохновение, необходимые для выполнения задач, поставленных орготделом РМДУ перед молодежными лидерами. Несмотря на то, что проблемы развития русского молодежного движения рассматривались в разрезе юго-востока Украины, оказалось, они - общие для всей Украины. Конструктивный деловой разговор, который вели молодежные лидеры под руководством председателя Запорожского областного отделения Русского Блока и Русского Движения Украины В.В. Пашкова, руководителя секретариата Русского Блока А.В. Прокопенко и заместителя председателя Русского Движения Украины по делам молодежи С.Г. Проваторова, помог дать ответы на многие наболевшие вопросы развития молодежных инициатив в разрезе деятельности Русского Движения Украины и его политического авангарда - Русского Блока. В том числе обсуждались вопросы планирования деятельности, структурирования РМДУ, взаимодействия его с правительственными органами, сотрудничества с дружественными и родственными по идеологии и духу общественными и политическими организациями на Украине, в России, Беларуси и других государствах СНГ, планирования работы на 2002-2003 годы.
Но главным достижением семинара-совещания стал обмен опытом между молодежными лидерами. Особенно полезным было знакомство с опытом работы молодежной организации Русского Блока и Русского Движения Украины в Запорожской области, представленным председателем отделения РМДУ в Запорожской области Алексеем Зыкиным, председателем молодежного комитета ОАО «Мотор Сiч», членом РДУ - Василием Хвостаком и Владимиром Васильевичем Пашковым, который предложил создать в рамках РМДУ институт молодежных наставников. Немаловажным фактором успеха этого мероприятия стало живое общение молодых единомышленников, решивших посвятить свою жизнь служению русскому делу.
Процесс становления Русского молодежного движения на Украине получил мощный толчок. В результате мы ожидаем создания действенной молодежной организации, призванной объединить всю патриотически настроенную русскую молодежь.
Русское Движение Украины - Актуальные собы
тия

РУБРИКА
В начало страницы