Прощай Америка!
Илья Куцарев

Аппетиты Белого Дома на мировое господство не знают границ. Об этом становится все труднее говорить в спокойных интонациях и в полит-корректной форме. Готовится очередная военная кампания США, на сей раз разворачиваемая против КНДР. Что не понравилось Соединенным Штатам в корейской народной демократии не может внятно объяснить даже президент Буш младшенький. Агрессор мечется в агонии, выдумывая все новые причины нападения на суверенные государства. Поведение Вашингтона напоминает пациента психиатрической лечебницы бьющегося в приступе белой горячки.
Дела в экономике Штатов ой как плохи. Ее начало лихорадить задолго до 11 сентября прошлого года. Прививки в виде вливаний миллиардных субсидий в оборонную промышленность и смежные отрасли ни к чему не привели. А как надеялись. Но ничего, американцы у нас решительно упрямые, не спасла их афганская операция, так в Северной Корее, можно попытать счастья. Надо только захотеть, поднатужиться, да не надорваться случаем. А так все хорошо, и по радио хорошо и по телевидению, уж в этом постарался медиа-магнат Блумберг — новый мэр города-призрака. Это я о Нью-Йорке.
Пропагандистская машина работает день и ночь. Простым гражданам Америки не к чему знать, сколько гибнет таких же простых людей по всему миру от миссионерской деятельности Пентагона. Главное что надо знать всем — это две, три непреклонные истины XXI века: мы уничтожим террористов, где бы они ни находились; мы уничтожим их, даже если они не террористы; кто не с нами, тот против нас, и вообще мы самые-самые. Бедненькие американцы, как же их мозги-то повело. Что характерно, заметьте, ведь все регулярно посещают психиатров. Нет, их медицина определенно не тянет. Довели страну до ручки, бросается на всех.
Ни Средняя Азия, ни Кавказ, ни даже Ирак сейчас так не интересуют Америку, как Корейская Народно-Демократическая Республика. Ну что среднеазиатские государства — бывшие республики Советского Союза, янки там уже обосновались. То же самое, и Кавказ, в лице почти несуществующей Грузии — здесь Соединенные Штаты также наращивают военно-техническое и численное присутствие своей армии. Ирак — так и так бомбят каждый день, когда вздумается. Так что, ни эти регионы нынче притягивают к себе светлые устремления горячих голов американского военного командования.

Почему именно Северная Корея? Во-первых, они уже в списке. Во-вторых, в той части планеты нет военных действий, а это уже само по себе плохо. В-третьих, новый очаг напряженности отрицательно скажется на экономике сразу нескольких государств, прямых или косвенных конкурентов США, таких как Южная Корея, Китай и Япония, что в свою очередь поддержит задыхающуюся экономику Америки. Ни для кого не секрет, какую долю во внутреннем рынке Соединенных Штатов занимают товары из этих стран, и какую угрозу представляет для Штатов динамично развивающаяся экономика Китайской Народной Республики. Чем не повод убить двух зайцев. Но русский-то человек знает, что за двумя зайцами погонишься, мало не покажется.
Вот вашингтонские мудрецы и колдуют над планами мирового господства. Поскорее им хочется подчинить себе весь мир, пока наука не перешла от клонирования человека к его бессмертию. Тогда все, пиши — пропало. Не победить будет ни арабов, ни корейцев, ни русских. Все труды праведные во имя очищения планеты от инакомыслящих, попадут, как говориться, коту под хвост.
Маленький, но храбрый народ Корейской Народно-Демократической Республики, возглавляемый настоящим вождем и истинным патриотом товарищем Ким Чен Иром, не останется один лицом к лицу с ненасытным порождением сатаны. Ох, разбудит Америка восточного дракона. Американизм — вот чума XXI века, как фашизм в веке XX. 21 марта 2002 года

РУБРИКА
В начало страницы