Новейшие Российские достижения в области вооружений
По материалам газеты "ЭРИ"


Катер нового столетия

Россия приступила к производству быстроходных малозаметных катеров "Мираж", способных бороться с морскими группировками и береговой обороной противника. Конструкторское бюро машиностроения создало специально для катеров этого проекта корабельный комплекс "Штурм". Он оснащен пусковой установкой со стабилизированным прицелом и устройством для запуска 6 ракет "Атака".
А ракета эта пробивает бронелист толщиной в 1000 мм на дальности до шести км. Ракета, запущенная с катера, способна поразить любую надводную цель, подавить огневые береговые точки и артиллерийские батареи, уничтожить скопление живой силы и техники за счет повышенного могущества боевых частей и высокой вероятности попадания. Оснащение "Миража" управляемым высокоточным ракетным вооружением позволяет ему в дуэльной ситуации иметь преимущества по боевой эффективности в 15-20 раз по сравнению с катером, оснащенным традиционным артиллерийским вооружением.
Судостроительное АО "Вымпел" при производстве катеров использует новейшие средства малозаметности, значительно превосходящие широко рекламируемую американскую технологию "стелс". По оценкам российских экспертов, "Мираж" не будет иметь конкурентов на мировом рынке вооружений в ближайшие десятилетия.

Пистолет нового тысячелетия

В Ижевске состоялась презентация нового российского боевого пистолета конструктора Владимира Ярыгина. Он заменит выпускающийся 50 лет пистолет Макарова. Новый пистолет 17-зарядный, патрон - повышенной пробиваемости. Он пробивает стандартный пуленепробиваемый жилет и почти не имеет отдачи.
Предприятие выпустило первую партию из 300-от новых пистолетов. Хотя первые экземпляры появились еще три года назад и проходили испытания в боевых условиях Чечни. Пистолет рекомендован к массовому производству. Он буде поставляться в 65 стран мира, с которыми традиционно торгует завод.

Российский "Шквал" впереди века

В продолжение темы изобретений века: слишком цивилизованные французы просто не читают газету ЭРИ и не подозревают об еще одном выдающимся российском военном изобретении ХХ века - подводной ракете "Шквал". Мы уже писали о ней, но, подводя изобретательский итог прошедшего столетия, хотим сообщить интересные детали истории этого мирового изобретения.
Итак, эта подводная ракета, по общему признанию ведущих мировых (а не российских) экспертов, не имеет в "цивилизованном" мире никаких аналогов и сейчас - через 23 три года после постановки ее на вооружение российской армии. Почему? Потому что цивилизованный Пентагон вместе с ЦРУ в конце 70-х годов решили, что такой подводной ракеты быть не может, потому что не может быть никогда. И сообщения о ней - элементарная советская деза (дезинформация). Посудите сами: главное достижение изобретателей ракеты "Шквал" - ее подводная скорость до 100 метров в секунду.
Никакой корабль в принципе не может от нее увернуться (если еще успеет обнаружить). Недавно наступил новый век, а ни одна "цивилизованная страна" в мире ничего подобного не имеет - только "нецивилизованная" Россия. Но французы, ориентированные на США, об этом российском изобретении (как и о многих других) просто знать не хотят.

А с редактором газеты газеты "Эврика! - российские изобретения" можно познакомиться здесь.

РУБРИКА
В начало страницы