Материалы VIII Всеславянского съезда. Вече Славянского мира
Выступление Георгадзе Ивана Пантелеймоновича (Грузия)

2 апреля 2001 г., г. Москва, здание Коминтерна.
Дорогие славяне!

Я обращаюсь к вам от имени грузинского народа, я обращаюсь к Вам от имени народа кавказской национальности. Дорогие товарищи! То, что у славян большие заслуги, перед человечеством всегда вы были не в почете, на вас всегда накидывались, но вы всегда героически держались. Молодцы вам, спасибо вам, что вы есть. XX век был веком славян, правда об этом вы не говорите, вы очень скромные. Это вы похоронили фашизм.
Развал социалистического содружества — это против славян. Потерпели поражение очень многие и пострадали многие народы многих национальностей, но посмотрите — кто больше всех пострадал? Славянский народ. Развалили весь Советский Союз, а его скрепляла Великая Русь. Но больше всех славян — русские. Вы посмотрите, сколько голодных и просящих женщин славянских. Сколько славян по всему Советскому Союзу. 25 млн. их оставили за пределами России, на моей родине 350 тыс. их было. 30 тысяч осталось. Кто больше пострадал? Славяне.
Дорогие славяне! Понять надо вам: хвалят вас за великое терпение, но когда это чрезмерное терпение, то это уже не терпение. Это граничит с поражением, это граничит сдаться: поднять руки. А ведь народы не только бывшего Советского Союза, не только бывшего социалистического содружества: народы мира смотрят на вас. Вот сейчас можно сказать — вам выпала великая миссия сплотится самим и будьте уверены, вокруг вас сплотится вся Европа и вся Азия. Чего больше всего боятся империалисты-глобалисты? Славян! Славянского вашего единства. А о чем больше всего мечтают и малые, и большие народы России — бывшего Советского Союза? Чтобы вы в первую очередь объединились. Они готовы рядом встать, но мечтают, когда колонны славян сплотят все колонны всех людей мира. Все уверены в неминуемой победе славян. Так вот я вам желаю быть достойными этой мечты — доверия народов мира. Немного злости вам надо. И как сказал великий мой земляк и ваш славянин Маяковский — «Все враги к чертям с матерями уберутся». Успехов вам, дорогие славяне!

РУБРИКА
В начало страницы