В Лас-Вегасе завершилась хакерская конференция DefCon
Lenta.Ru

В четверг 12 июля в США в Лас-Вегасе, штат Невада, закончилась двухдневная конференция Black Hat Briefings, проводимая для системных администраторов, интересующихся борьбой с хакерами. В ходе конференции обсуждались последние достижения в области безопасности компьютерных сетей, технологий обнаружения взломов, выслеживания и изобличения компьютерных преступников.
На следующий день, в пятницу 13 июля, в Лас-Вегасе начался девятый ежегодный съезд хакеров DefCon. По данным агентства «Нетоскоп», организаторы специально состыковали сроки, чтобы у враждующих сторон была возможность встретиться. В воскресенье 15 июня DefCon завершил свою работу.
В ходе Black Hat Briefings основатель обеих конференций Джефф Мосс (Jeff Moss) предсказал, что 60 процентов участников антихакерского собрания останутся на Def Con. Участие в конференции Black Hat стоит 1000 долларов, в то время как участие в DefCon — 50 долларов. По данным Reuters, число администраторов-участников Black Hat составило 1300 человек, число хакеров-DefCon'овцев — около 5 тысяч человек.
Нынешний DefCon, по сообщению Reuters, охарактеризовался повышенным вниманием к вопросам применения способностей хакеров «в мирных целях» — для обеспечения компьютерной безопасности различных компаний. Организаторы съезда объявили, что собираются организовать собственное коммерческое предприятие.

РУБРИКА
В начало страницы