Юрий Кириенко — наследник Корейко
РБК, Утро.Ру

Центральное управление Министерства Росийской Федерации по налогам и сборам опубликовало сегодня список десяти самых богатых людей Росии.
Обращает на себя внимание малоизвестное простому человеку имя — Юрий Кириенко. «Этот человек», — заявил Василий Деримов, представитель налоговой инспекции, — «является на данный момент одним из самых влиятельных людей в теневой экономике.
Это этакий современный Корейко... ведет обыкновенную жизнь, немного зарабатывает, платит налоги, его коллеги и друзья ни о чем не подозревают.
При всем при этом он ворочает такими деньгами, что вполне способен выплатить внешний долг России.»
Василий Деримов также заявил, что по факту уклонения от уплаты налогов уже возбуждено уголовное дело, и в ближайшее время русский эмигрант в США Юрий Кириенко будет арестован.
Меры для пресечения попыток бегства подпольного миллионера за рубеж уже приняты...

Юрий Кириенко пишет

Товарищи, этим письмом я довожу до вашего сведения, что эта статья неправильно отражает события современной Американской жизни и ее не следует принимать за чистую монету. Настоящим Корейко является г-н тов. Швиркович известный в определенных американских кругах как Швыркинд, а в Черновицких криминальных кругах как Слава КПСС, который, без сомненья, выдумал эту историю для отвода глаз и опубликовал ее через своих московских агентов. О том, что мне известно, что он наследник г-на тов. Корейко я ему говорил много раз в частных беседах в самом недавнем прошлом. Как его приемный дедушка Корейко начисто отказался принять деньги возвращенные ему Остапом Бендером, так и Швыркинд спрятался под щитом невинности под моим проницательным взглядом. Но кто еще как не г-н тов. Корейко мог представить меня вместо себя в лучших американских традициях и кто, как не я, честный Одинист-Сталинец, мог сразу его раскусить и понять от кого ветер дует в этой статье из газеты УТРО.
Я всегда подозревал, что г-н тов. Швыркинд является генералом НКВД в законе и Тайным Советником Клинтона и Япончика. Куда вы думаете Клинтон, Буш, Ельцин и их компания прячут сворованные народные деньги? Ясно куда — Швыркинд закопал их на своем участке! Но я не Шура Балаганов и пилить Славины гири не собираюсь. Юрий Кириенко не лыком шит и очень умный — его на мякине не проведешь. Недавно я как бы попросил у Славы в долг $10.00, а он как бы ответил, что не может, так как таких больших денег давно в руках не держал. Тогда я сказал, что приду ночью с лопатой и сам из под дома выкопаю сколько надо. Слава в лице изменился, выдав себя — неявное для простого человека стало явным. Так я его вывел на чистую воду.
Пока власти готовят землекопательное оборудование для снятия верхнего слоя земли с трех акров для разработки нижележащего пятиметрового слоя денежных знаков по слухам кто-то продавал лопаты бродягам и бедному Мексиканскому населению Санта Розы по $500.00 за лопату. На ручках лопат была надпись: «Копни раз — получи $1000.00, копни два — получи — $10.000, копни три — получи $100,000. Слава КПСС».
Пусть теперь Швыркинд и власти разбираются, кто закапывал и выкапывал народное достояние на его участке. Я в это время пил кофе в кафе для бедных рядом с домом или спал на своей одноместной железной койке при свидетелях из местной полиции. Пусть Василий Деримов разбирается со Швыркиндым и компанией сам, а мне до этого нет ни дела, ни времени — на «нет» и суда нет. — Мне надо мировой пожар раздувать на радость всем евреям и буржуям, поскольку без него ни деньги у Рокафеллера с Ротшильдом будет не отобрать, ни за решетку их не посадить. Пусть у Василия Деримова будет свой настоящий Корейко, а у меня свой. И нечего Василию мозги пачкать моей фамилией. Какой я для него Корейко — вы что, гражданин Швыркинд, совсем спятили?

РУБРИКА
В начало страницы