Фатальность освоения Деловой Прагматики
Центр Деловой Прагматики - система содействия Личности для реализации себя в современных условиях

Первое обращение к слушателям

Первый вопрос, который возникает у каждого, в чем польза от Деловой Прагматики? Чем полезна Деловая Прагматика с точки зрения вашего будущего?
1.

Мы полагаем, в новых исторических условиях обращение к Деловой Прагматике фатально.
Фатальность курса ДП состоит в том, что любой рост человека сопряжен с получением им влияния или власти. Проще говоря, Карьера есть движение к обобщающему управлению. В любом случае, это подчинение хотя бы двух человек. А подчинение — это уже проблема.
Повышение сферы своего влияния это проявление власти на людей.
Эффективное влияние — это работа с людьми.
Работа с людьми есть постоянная кадровая работа.
Кадровая работа есть определение тактики и стратегии чужих карьер.
Это значит, что каждый человек частично карьерный штурман — то есть не он делает карьеру, а он «ведет» чужую карьеру — так, как ведет штурман корабль в сложных погодных условиях.
А в силу того, что карьера это не только успех (это венец карьеры), но и принуждение, терпение, требования, то любые жесткие действия должны быть поняты. А для взаимного понимания необходим общий предметный язык.
А это задача Деловой Прагматики.
Итак, чтобы не ломать судьбы людей, своих будущих подчиненных, нужно иметь навыки построения чужой карьеры (и управления ей).
2.

Лучше всего научиться не ломать судьбы других людей — на своем примере. Сумеешь не сломать свою судьбу — не сломаешь и чужую.
Поэтому лучше всего начать с себя.
3.

Фатальность Прагматики в том, что никто не пройдет мимо рождения и воспитания детей. Ребенок — фатальная фигура в судьбе каждого человека, которая фатально заставит управлять карьерой ребенка с самого его рождения.
Тот, кто вовремя освободится от глупости, будто ребенок свободная личность, которая сама знает, что ему делать, тот однозначно начнет осваивать Деловую Прагматику.



РУБРИКА
В начало страницы