Программа содействия российским солдатам
Центр Деловой Прагматики - Система содействия Личности для реализации себя в современных условиях. Тел./факс: (095) 921-62-61

1

Любая программа призвана решать проблемы.

2

Серьезная проблема современного российского парня - армия.
Помимо общих опасностей, связанных с «горячими точками», есть проблема морального состояния солдата. Чувство оторванности, потерянности, ненужности является серьезным бременем для солдата. Именно последнее становится источником неуравновешенных поступков.

3

Цель Программы сделать так, чтобы армия не стала концом карьеры парня. Но чтобы стала ее началом. Чтобы воспринималась как испытание духа на прочность, необходимой для Карьеры.

4

Нет сомнения, что помимо эмоционально помощи должна быть деловая.
Солдат должен не только мечтать о любимой, но и планировать свое будущее. А в армии зачастую есть время подумать и поработать над собой. Особенно во вторую часть службы.
Ему нужно помочь в проработке своей карьеры. Для этого он должен вступить в переписку с Центром Деловой Программы. Центр может прорабатывать его идеи пожелания и консультировать его с точки зрения учебы, работы, брака. Сам процесс работы над своим будущим отвлечет его от неуравновешенных мыслей. А сознание того, что он нужен стране не только как пушечное мясо, даст хорошего бойца.
Особенно интересным представляется организация отношений парня и его девушки. Чтобы укрепить отношения, следует организовать девушку на решение карьерных проблем своего избранника. Она может не только найти ему работу, но и готовить его к ней. То есть пассивное ожидание сменить активной плодотворной рабочей связью.

Предложение к Федеральным и Муниципальным органам

1

Сделать программу распространенной по всей стране.

2

Мы не предлагаем сложных и дорогостоящих решений. Для решения задачи будет достаточно создавать на каждые 100 солдат коллектив из двух человек.
  1. Тот, кто пишет письма (желательно молодая незамужняя девушка)
  2. Тот, кто отрабатывает вопросы (запросы) солдата.
Имеются методики, разработаные коллективом ЦДП.



РУБРИКА
В начало страницы