ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
ФОРУМЫ
СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ
Тайны неисследованной мятеж-войны
Русский геополитический сборник
Интеллектуальный авангард
ЗДРАВСТВУЙ, ОРУЖИЕ!
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
КРЫМСКИЙ ФОРПОСТ
Русское сопротивление
ЛЮДИ И СУДЬБЫ
ВРЕМЯ НАЦИИ
Державное строительство
СКАЗКА ЛОЖЬ...
ОБЗОРЫ
ИМПЕРСКОЕ ПРОСТРАНСТВО
Киргизская перспектива
Украинская жизнь
Армянское сопротивление
НАШИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Русское литературоведение
РАТИЧИ
Русская современная музыкальная культура
В.Д.Н.Х.
ЭКОНОМИКА
ЗДОРОВЬЕ
Новости мирового дурдома
Серые страницы
Единая Семейно-Вечевая Община Русский Мир
АЛЬТЕРНАТИВА
АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЙ
КАТАЛОГИ И ЛИНКИ
КАРТА РЕСУРСА

Получение новых поступлений по E-mail
Найти нужную статью на сайте

 
Олег Грузовский

Открытое письмо народу Кыргызстана!
д-р Апас Кубанычбек
17-18 марта 2002 г. в Кыргызстане пролилась кровь кыргызского народа, произошла национальная трагедия. Милиция применила огнестрельное оружие против нескольких сот мирных безоружных жителей Аксыйского района Джалал-Абадской области. По приказу нового министра МВД Т.Акматалиева солдаты ОМОНа открыли огонь на поражение в безоружных граждан Кыргызстана
  • 04.04.2002

  • «Кыргызская тропа» в героиновый лабиринт
    д-р Апас Кубанычбек, Бишкек-Москва
    И теперь, когда уже нельзя просто отмахнуться от международного террора, идущего с востока, как от глобального фактора, влияющего на мировую политику и экономику, приходится иначе смотреть на происходящее в странах азиатского региона. Других оценок требуют и ключевые политические фигуры этих государств.
  • 18.09.2001

  • Шайтан у власти
    А.Плотников; Москва
    О современной Киргизии жители России знают сравнительно немного. Вспоминается: «Кыргызстан» или «Киргизия» — как правильно? Форпост демократии в Средней Азии. Вялотекущие военные действия в Баткенском районе. Поток социальных мигрантов некоренной нации — людей, желающих выехать из Киргизии навсегда. Совещание по безопасности глав государств СНГ в Бишкеке. Улыбчивое лицо киргизского лидера — Аскара Акаева, недавно в очередной раз победившего на выборах, его заявления о дружбе, русском языке, долгосрочном сотрудничестве...
  • 28.06.2001

  • Живешь в реке - не враждуй с крокодилом
    Олег Грузовский
    Недавний визит Президента Кыргызстана Аскара Акаева (26.07.2000) в Москву стал характерным примером новых подходов во взаимоотношениях России и Кыргызстана. Все официальные мероприятия прошли строго согласно нормам международного протокола - переговоры, приемы, заявления.
    Информационные сводки ведущих СМИ педантично отражали ход Российско-Кыргызской встречи на высшем уровне. Не более того. Серьезные же аналитические программы и издания в России, как и большинство мировых, словно сговорившись, плавно обошли своим вниманием это событие.
    Свою оценку этой ситуации дает известный кыргызский политик и ученый, давший согласие ведущим демократическим партиям Кыргызстана баллотироваться на пост Президента республики - Апас Кубанычбек.
  • 10.08.2000