Андрей Гусельников

Автобиография

Родился в Иркутской области в городе Усалье-Сибирское (у реки Ангара, близ Байкала). С 5 лет живу под Москвой в поселке Ново-Петровск Истринского района. После школы учился в Череповецком военном училище радиоэлектроники. Там осознал себя как патриота России и русской армии. Там же увидел и понял, кому мешают честные люди, кого не удовлетворяют славяно-русы. Будучи солдатом дал себе слово: заниматься после службы культурой Руси и русской молодежью. После армии закончил мультпликационное училище. Имею среднее техническое образование и специальность прорисовщика.
Мечтаю познакомиться с компьютерщиками-патриотами, разбирающимися в мультпрограммах для совместного создания русских мультфильмов (типа мультфильмов 50-х: «Снегурочка», «Аленький цветочек», «Снежная королева»).
Я — художник-баталист. Обычные темы моих рисунков: скифы, кельты, скандинавы, русы, а также история Руси от Вещего Олега до Петра I. В основном военная тематика, которую я изучаю внимательно со всех сторон. Особое место уделяю казачеству. Предполагаю, что мой сосланный в Сибирь дед-кулак был казаком. Он молчал об этом, но всю жизнь проходил в военной форме. Да и себя я нахожу более в казачьей традиции, чем в какой-либо другой. Основной мой принцип в отношении казачества: «казаки — русский народ, но военная каста». Презираю казаков, отделяющих себя от русских в угоду врагам Руси и казачества.
Как педагог я работал с боевой уличной молодежью. Тренировал ее в труднопроходимых лесах и приобщал к культуре и истории, старался сделать из них патриотов. Могу быть уверен по результатам, что своего добился.
Работал в трех учебных заведениях. Преподавал в одной школе рисование, во второй физкультуру. Проводил в школах и детских садах беседы по истории и культуре как с детьми, так и с педагогами.
Предлагаю русским патриотам-педагогам посетить детский сад, в котором накоплен уникальный опыт воспитания детей на основе русских ценностей и традиций. Этот детсад является экспериментальной площадкой кафедры народно-художественного творчества. Московского Государственного Университета Культуры. На этой кафедре я учусь сейчас, у меня прекрасный декан и замечательный педсостав. Я считаю педагогику важнейшим рычагом культуры. Буду рад встретиться и работать вместе с педагогами-патриотами.
Издательство «Белые альвы», в котором я работаю художником, — основное место моего труда. Наше издательство печатает очень серьезных авторов, и они всегда довольны сотрудничеством с «Белыми альвами», с нашим коллективом. У нас слово не расходится с делом.
Я рад рассказать о себе на сайте нашего издательства. Готов к разговору по делу, до встречи на страницах наших книг и в будущих совместных делах.